গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলায় “স্বাস্থ্য সুরক্ষায় পরিস্কার হাত সর্বদা গুরুত্বপূর্ণ” প্রতিপাদ্য নিয়ে উপজেলা প্রশাসন ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের যৌথ আয়োজনে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস ২০২৪ উদযাপিত হয়েছে। উপজেলা পরিষদ চত্বরে ১৫ অক্টোবর, মঙ্গলবার অনুষ্ঠিত এই অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী অফিসার কামরুল হাসান সভাপতিত্ব করেন।
আলোচনা সভায় উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী আতিকুর রহমান বক্তব্য রাখেন এবং হাত ধোয়ায় স্বাস্থ্য সুরক্ষার গুরুত্ব বিষয়ে আলোচনা করেন। অনুষ্ঠানে স্থানীয় কর্মকর্তা, ইউনিয়ন চেয়ারম্যানবৃন্দ, শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও মিডিয়াকর্মীরা অংশ নেন।
পরবর্তীতে, একটি র্যালী অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে উপস্থিত সকলে হাত ধোয়ার প্রক্রিয়া প্রদর্শন করেন। বক্তারা পরিষ্কার ও পরিচ্ছন্ন জীবনযাত্রার উপর জোর দিয়ে সকলকে নিয়মিত হাত ধোয়ার গুরুত্ব উল্লেখ করেন এবং সচেতনতা বৃদ্ধির আহ্বান জানান।