ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৩ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৪শে রজব, ১৪৪৭ হিজরি, রাত ২:০৯
বাংলা বাংলা English English

মঙ্গলবার, ১৩ই জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

বাড়ি থেকে বের হলেই ভক্তদের ভিড়: মিম


শুরু হয়েছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা, যা ঘিরে সাধারণ মানুষের পাশাপাশি তারকারাও মেতে উঠেছেন আনন্দে। জনপ্রিয় মডেল ও অভিনেত্রী বিদ্যা সিনহা মিমও পূজা উদযাপনের বিশেষ পরিকল্পনা নিয়ে ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন। প্রতি বছর পূজার সময় নতুন সাজে ধরা দেন মিম, আর এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। পূজা উপলক্ষে তার ভক্তদের জন্য থাকছে বিশেষ কিছু চমক।

মিম জানান, পূজার প্রতিটি দিন—ষষ্ঠী থেকে দশমী—তিনি ভিন্ন ভিন্ন সাজে থাকেন, যা তাকে পূজার আমেজে ডুবিয়ে রাখে। এবারের পূজার পরিকল্পনা সম্পর্কে তিনি বলেন, “ঢাকার বিভিন্ন পূজামণ্ডপে ঘুরব। ইচ্ছা আছে ঢাকার সব মন্দির দেখা। কোনো বাইরে যাওয়ার পরিকল্পনা নেই।”

তিনি আরও জানান, পূজার পরপরই মাকে নিয়ে চিকিৎসার জন্য দেশের বাইরে যেতে হবে, তাই বাইরে কোথাও ভ্রমণের পরিকল্পনা করেননি। এর পাশাপাশি ঢাকার প্রচণ্ড যানজটও তাকে বাইরে কোথাও যেতে নিরুৎসাহিত করেছে। ফলে এবারের পূজার আয়োজন সম্পূর্ণভাবে ঢাকাকেন্দ্রিক থাকছে।

শৈশবের পূজার স্মৃতি রোমন্থন করে মিম বলেন, “ছোটবেলায় অনেক আনন্দ করতাম, ঘুরে বেড়াতাম। কিন্তু এখন সেই আনন্দটা পাই না। গ্রামে গেলে বাসা থেকে বের হওয়া কঠিন, কারণ বের হলেই সবাই ঘিরে ধরে। আত্মীয়-স্বজনদের বাসায় গেলেও লোকজনের ভিড় লেগে থাকে। এতে আমার খারাপ লাগে না, কারণ তারা আমার গ্রামের মানুষ। তবে শৈশবের মতো আর আগের মতো স্বাধীনভাবে ঘুরতে পারি না।”

উল্লেখ্য, বিদ্যা সিনহা মিম ২০০৭ সালে একটি সুন্দরী প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শোবিজে পথচলা শুরু করেন। ২০০৮ সালে তার প্রথম সিনেমা *আমার আছে জল* দিয়ে চলচ্চিত্রে অভিষেক ঘটে। এরপর ‘জোনাকির আলো’ চলচ্চিত্রে তার অসাধারণ অভিনয়ের জন্য ২০১৪ সালে শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী বিভাগে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার অর্জন করেন।

সব খবর