রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতাল থেকে এক নবজাতককে নিয়ে এক নারী উধাও হয়েছেন। এই চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটেছে গত বুধবার (৯ অক্টোবর) বিকেলে হাসপাতালের ২৬ নম্বর ওয়ার্ডে।
পুলিশ ও হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, শিশুটির বাবা সুমন মিয়া এবং মা মনি খাতুন। সন্তান প্রসবের জন্য ৪ অক্টোবর মনি খাতুনকে রামেক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। ৬ অক্টোবর তিনি একটি ছেলে সন্তানের জন্ম দেন, তবে শিশুটির ওজন কম হওয়ায় তাকে ২৬ নম্বর ওয়ার্ডে স্থানান্তর করা হয়।
বুধবার বিকেলে মাস্ক পরা এক অজ্ঞাতপরিচয় নারী মনি খাতুনের সঙ্গে কথা বলেন এবং শিশুটির ভালমন্দ সম্পর্কে খোঁজ নেন। তিনি মায়ের সঙ্গে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক তৈরি করে তাকে বাইরের একটি ক্লিনিকের কথা বলেন, যেখানে তিনি ভাল চিকিৎসা পাওয়ার আশ্বাস দেন। এর পরেই নবজাতকের নানি রুমি বেগম ওই নারীর সঙ্গে যোগাযোগ করেন। ওই নারী নিজেকে স্বেচ্ছাসেবী পরিচয় দিয়ে শিশুটির চিকিৎসা সহায়তার কথা বলেন।
বিকেলে রুমি বেগম নবজাতককে নিয়ে বাইরে গিয়ে বলেন, “বাচ্চার গরম লাগছে, বাইরে বাতাস খাইয়ে নিয়ে আসি।” এরপর থেকে নবজাতক আর ফেরেনি।
শিশুটির বাবা সুমন আলী জানান, বোরকা পরিহিত অপরিচিত ওই নারী তার শাশুড়ির সঙ্গে সখ্যতা তৈরি করেন এবং তাকে কিছু টাকাও দেন। চিকিৎসার কথা বলে তারা নগরীর এক হোটেলে যান, সেখান থেকে কৌশলে ওই নারী নবজাতককে নিয়ে পালিয়ে যান।
হোটেলের সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, বিকেল ৪টা ২৩ মিনিটে দুই নারী হোটেলে প্রবেশ করেন এবং ৪টা ৪০ মিনিটে নবজাতক নিয়ে একজন নারী বেরিয়ে যান।
রামেক হাসপাতালের মুখপাত্র ডা. শংকর কে বিশ্বাস জানান, প্রশাসনের সহযোগিতায় দ্রুত সমাধানে পৌঁছানোর চেষ্টা চলছে।
ঘটনার পর নবজাতকের নানি রুমি বেগম ও নানা হাসান আলী রাজপাড়া থানায় অভিযোগ করতে গেলে তাদের কথাবার্তা সন্দেহজনক মনে হওয়ায় পুলিশ তাদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে। রাজপাড়া থানার ওসি আশরাফুল ইসলাম জানান, বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে এবং সিসিটিভি ফুটেজের ভিত্তিতে সন্দেহভাজন নারীকে শনাক্তের চেষ্টা করা হচ্ছে।