ঢাকা, শুক্রবার, ১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১লা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৫ই শাবান, ১৪৪৬ হিজরি, সকাল ৮:১৮
বাংলা বাংলা English English

শুক্রবার, ১৪ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ১লা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

ইসলামী আন্দোলনের আহ্বান: স্বৈরাচারকে নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় অন্তর্ভুক্ত না করা


ইসলামী আন্দোলন প্রধান উপদেষ্টাকে আহ্বান করে পতিত স্বৈরাচারীদের নির্বাচনে অংশগ্রহণ বন্ধ করার দাবি**

ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম জানিয়েছেন যে, পতিত স্বৈরাচারীদের আগামি নির্বাচনে অংশগ্রহণ থেকে বিরত রাখার জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে অনুরোধ করা হয়েছে।

শনিবার (৫ আগস্ট) রাতে সরকারি বাসভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুসের সাথে বৈঠক শেষে তিনি বলেন, “আজ আমরা প্রধান উপদেষ্টার সাথে আলোচনা করেছি এবং নির্বাচন সংস্কারের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেছি। স্বাধীনতার ৫৩ বছরে অনুষ্ঠিত প্রতিটি নির্বাচনেই প্রশ্নবিদ্ধতা দেখা দিয়েছে। সংস্কার প্রক্রিয়াটি সম্পন্ন করতে সময় লাগলেও, সুষ্ঠু নির্বাচন পিআর পদ্ধতিতে আয়োজনের ব্যবস্থা করতে হবে। স্বৈরাচারীদের রাজনীতিতে পুনর্বাসিত হতে না দেওয়া নিশ্চিত করতে হবে।”

রেজাউল করিম আরও বলেন, “আমরা বলেছি, এই দেশ ৫ আগস্ট স্বাধীন হয়েছে বহু রক্ত ও জানের বিনিময়ে। আপনারা দেশের জনগণের পাশে রয়েছেন এবং সবচেয়ে শক্তিশালী সরকার গঠন করেছেন। কিন্তু খুনি, অর্থ পাচারকারী, দাগী ও অপরাধীরা কিভাবে দেশ থেকে পালিয়েছে? কেন তাদেরকে দেশত্যাগের সুযোগ দেওয়া হয়েছে? এটি আমাদেরকে গভীরভাবে ভাবতে বাধ্য করেছে।”

সংস্কার কমিশন নিয়ে তিনি উল্লেখ করেন, “আমরা ছয়টি সংস্কার কমিশন সহ আরও কয়েকটি কমিশন গঠনের পরামর্শ দিয়েছি।”

এই বৈঠকের আগে, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করিম পীর সাহেব চরমোনাই’র নেতৃত্বে ছয় সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল অন্তর্দ্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সংলাপ করেছিলেন।

সব খবর