ঢাকা, শনিবার, ১৮ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৮ই রজব, ১৪৪৬ হিজরি, দুপুর ১:১০
বাংলা বাংলা English English

শনিবার, ১৮ই জানুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

১ অক্টোবর থেকে ৪০ লাখ শ্রমিকের জন্য টিসিবির পণ্য সরবরাহ শুরু


শ্রম ও কর্মসংস্থান উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া জানিয়েছেন, ৪০ লাখ শ্রমিককে টিসিবির ন্যায্যমূল্যের পণ্য প্রদান করবে সরকার। আগামী ১ অক্টোবর থেকে শ্রমঘন এলাকাগুলোতে এই কার্যক্রম শুরু হবে।

রোববার (২৯ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে শ্রমিক কল্যাণ ফাউন্ডেশনের আয়োজনে গ্রামীণফোনের চেক গ্রহণ অনুষ্ঠানে তিনি শ্রমিকদের জন্য এই সুবিধার ঘোষণা দেন।

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ শিল্পগ্রুপগুলোকে শ্রমিকদের কল্যাণে এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়ে বলেন, দেশের সকল শিল্প কারখানাকে শ্রমিককল্যাণ তহবিলের আওতায় আনা হবে। স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার ভিত্তিতে তহবিল থেকে শ্রমিকদের সহায়তা প্রদান করা হবে।

তিনি আরও বলেন, শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি পূরণের প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি এবং তাদের সকল সমস্যার সমাধানে কাজ করা হবে। তবে আইন ভঙ্গ করে যারা অসন্তোষ সৃষ্টি করবে, তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সব খবর