ঢাকা, সোমবার, ১০ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১৯শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, সন্ধ্যা ৬:৫০
বাংলা বাংলা English English

সোমবার, ১০ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

রামেকে ডেঙ্গু আক্রান্ত তরুণীর মৃত্যু


রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত চিকিৎসাধীন অবস্থায় শাকিলা খাতুন (২০), নামের এক তরুণীর মৃত্যু হয়েছে।
শনিবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাতে (আইসিইউ) হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
ডেঙ্গুতে প্রাণ হারানো ওই তরুণীর নাম শাকিলা খাতুন (২০)। তার গ্রামের বাড়ি রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায়।
ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত শাকিলার মৃত্যু’র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ইমার্জেন্সি মেডিকেল অফিসার (ইএমও) ডা. শংকর কে বিশ্বাস।
তিনি জানান, গত ১৬ সেপ্টেম্বর ডেঙ্গু জ্বরসহ আরও বেশকিছু শারীরিক উপসর্গ নিয়ে এ তরুণীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এরপর তাকে হাসপাতালের আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়েছিল। কিন্তু তার উপসর্গগুলো জটিল হওয়ায় শেষ পর্যন্ত চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার রাতে তার মৃত্যু হয়। আর এটি চলতি মৌসুমের ডেঙ্গুতে প্রথম মৃত্যু।
ডা. শংকর কে বিশ্বাস জানান, চলতি মাসের শুরু থেকে প্রায় প্রতিদিনই ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী হাসপাতালে আসছেন। বর্তমানে আরও ১৯ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তি আছেন।
তাই ডেঙ্গু রোগীর চাপ বাড়লে প্রয়োজনে গত বছরের মতো নতুন ওয়ার্ড খোলা হবে।

সব খবর